Главная » Файлы » Аттестация

Справка по итогам проведения аттестации педагогических работников
06.03.2014, 18:05

Справка

по итогам проведения аттестации педагогических  работников МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №2 станицы Ленинградской  муниципального образования Ленинградский район в 2012 - 2013 учебном году

В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (приказ Министерства образования Российской Федерации от 24.03.2010г. за № 209), региональными нормативными документами об аттестации, планом работы МБДОУ №2 на 2012 - 2013 учебный год была проведена аттестация педагогических работников. На аттестацию педагогических работников в МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №2 в 2012-2013 учебном году было подано 1 представление на подтверждение  соответствия занимаемой должности воспитателя Пенягиной А.В. Квалификационные испытания в форме разработки конспекта организованного вида деятельности воспитатель Пенягина А.В. успешно прошла 15.10.2012 года.

В течение учебного года ответственным за проведение аттестации педагогических кадров проводилась разъяснительная работа с педагогическими и руководящими работниками по подготовке и проведению аттестации. Были изучены показатели и критерии для установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) для ДОУ. Проведён практикум по написанию конспекта при аттестации с целью подтверждения занимаемой должности. Проводились индивидуальные и групповые консультации для педагогических работников: «Портфолио педагога как средство систематизации профессиональных достижений», «Готовимся к аттестации», «Подготовка и участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства».

В результате проводимой разъяснительной работы с педагогическими работниками по подготовке и проведению аттестации, изучения нормативно-правовых документов, индивидуального консультирования в прошедшем учебном году изменилась самооценка аттестуемых. Представленные при подаче заявлений на аттестацию в 2013-2014 году материалы для внутреннего аудита свидетельствуют о том,  что аттестуемые более тщательно и осознанно отнеслись к подготовке и проведению своей аттестации. Подготовка   к   аттестации   послужила   стимулом к самообразованию, повышению квалификации, реализации творческого потенциала.

Соответствие занимаемой должности

подано заявлений